Клинские полицейские провели «Урок мужества»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Клинскому району совместно с Советом ветеранов ОМВД и Общественным советом при ОМВД провели «Урок мужества» для школьников выпускных классов общеобразовательных учреждений Клинского района.

Перед учащимися выступила ветеран ОВД Надежда Константиновна Тарасова, которая долгие годы руководила подразделением по делам несовершеннолетних. Она рассказала школьникам о своей работе в милиции, о тех трудностях, с которыми ей, как женщине, пришлось столкнуться в то время. О подвиге, который совершают тысячи сотрудников полиции ежедневно, выходя на борьбу с преступностью. Но больше всего обратила внимание старшеклассников на самовоспитание и уважение к людям. Ее рассказ не оставил ребят равнодушными.

Старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Е.С. Мамаева рассказала ребятам о героических подвигах сотрудников Клинского ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел и правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Старшеклассники возложили цветы к памятнику сотрудникам Клинского ОВД, погибшим при выполнении служебного долга.

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики