На всех социально-значимых объектах Подмосковья Госадмтехнадзор Московской области за месяц навел порядок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Инспекторы 41 территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, в том числе Клинского района, подвели итоги январских проверок зимней уборки возле школ, детских садов, больниц, учреждений культуры и других социально-значимых объектов.
В январе сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья проверили 357 социальных объектов, среди которых 200 учреждений образования, 70 медучреждений и почти 90 объектов культуры, в том числе и Клинского района. Нарушения выявлены на 149 объектах. Более чем у половины образовательных, медицинских и учреждений культуры подходы к зданиям и территории вокруг них от снега и наледей очищались своевременно. На остальных подобных объектах инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора увидели неочищенные от снега и льда дорожки, ступеньки, нависшие сосульки.
— Ответственным лицам на устранение недостатков были выданы 144 предписания, — пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. – На исполнение предписаний требовалось время. К концу января исполненными оказались 129 предписаний. Остальные 15 выполнены уже в феврале. Сейчас все январские предписания исполнены.
Тем не менее, отметила еще глава Госадмтехнадзора, наложено 146 административных взысканий, чтобы впредь ответственные лица не забывали о наведении порядка на территории вокруг социально-значимых объектов. Ведь их посещают в том числе и социально незащищенные, и маломобильные группы граждан, а комфорт должен быть обеспечен всем, за чем и поручил следить административно-техническим инспекторам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики