Вязание из остатков пряжи (часть 1)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вязание – это прекрасное хобби. Оно позволяет получить неповторимые вещи и успокоить нервы. Рукодельницы часами готовы проводить время в специализированных магазинах. Они выбирают красивую пряжу и вяжут из нее прекрасные вещи. После каждого шедевра остаются маленькие клубочки. Их складывают в коробки, где они скапливаются. Вязание из остатков пряжи позволяет использовать шерсть, которая никуда не годиться.

653658Если постараться, то можно придумать много интересных вариантов. Конечно, такие вещи смотрятся специфически. Но они вполне станут прекрасным украшением интерьера. Особенно популярно вязание крючком из остатков пряжи. Давайте рассмотрим самые интересные варианты, куда можно использовать накопившиеся маленькие клубочки.

Стильный шарф из остатков пряжи

Самые интересные идеи вязания из остатков пряжи рождаются внезапно. Если на улице осень, то пора подумать про теплые аксессуары. Шарфик или милые митенки всегда выглядят стильно.

full_1399_69035_CrochetScarfHappyAutumnColors_2Вязать их можно крючком или спицами. Это зависит от вашего умения пользоваться тем или иным инструментом. Цветные вещи нравятся детям. Обязательно сотворите своей маленькой моднице радужный шарф.

В этом случае необязательно соблюдать какую-то закономерность. Просто берите маленький клубок и делайте необходимое число петель. Шарф – это просто длинное полотно. Вам необходимо определиться с шириной изделия. В этом году модно вязать шарфы не в длину, а по кругу. Такой замыкающий аксессуар на шее смотрится привлекательно.

Классический шарфик всегда можно украсить разноцветными помпонами. Лучше делать их небольшого диаметра. Если изделие имеет все цвета радуги, то и пушистые кругляшки необходимо делать соответствующими. Плюс шарфа в том, что узор можно выбрать любой. Схемы вам не пригодятся. Просто подумайте, что вы умеете, и используйте свои навыки. Не исключено, что получится придумать что-то новенькое.

653653Носочки малышам

Носки тоже вяжутся просто. Это нужный предмет гардероба, который носится в холодное время года. Вязание из остатков пряжи спицами – дело интересное. Конечно, для взрослых носков яркие полосочки не всегда уместны. Зато детские носки смотрятся мило и привлекательно. А главное, можно точно знать, что пряжи хватит на очередную пару.

Ножки малыша будут в тепле, а все остатки израсходуются на полезные вещи. Ваш ребенок обязательно оценит веселые носочки. Да и некоторые взрослые не отказались бы от такой теплой вещи. Всегда приятно ходить по квартире, когда на ногах красуются носки, связанные с душой.

653648Коврик в комнату

Многие используют вязание из остатков пряжи для создания милых ковриков в комнату. Особенно такой элемент декора хорошо сочетается с ретро стилем. Цветные дорожки вязали еще наши бабушки. Они размещали их в коридорах и клали на табуретки. С годами рынок обогащался современными предметами интерьера из разнообразных материалов. Рукодельные ковры находили место на дачах и в загородных домах.

Сегодня снова модно уметь пользоваться спицами и крючком. Предметы интерьера, сделанные с их помощью, опять нашли свое место. Вязание ковриков из остатков пряжи весьма занимательный процесс. Можно делать дорожку из разнообразных мотивов или полос. Круглые, овальные либо квадратные — все смотрятся уютно и по-домашнему.

Теперь хозяйка гордо демонстрирует свой талант. А многие готовы отдавать немаленькие деньги за такие интерьерные штучки. Поэтому, если вы насобирали много разноцветных клубочков, то пора обновить коврик у своей двери.

653656Плед или покрывало на кровать

Носки, шарфики и коврики – эти изделия можно связать, когда остатков не очень много. Но если у вас целый сундук маленьких цветных клубочков, то и изделие можно сделать огромное. Речь идет о покрывале. Такое вязание из остатков пряжи займет немало времени. Зимними холодными вечерами вы как раз сможете создать свой шедевр. Не спешите покупать новую пряжу, чтобы связать очередное платье или свитер. Пора освободить коробку от надоевших остатков. Они путаются и каждый раз вызывают желание избавиться от них. Плед — это отличная идея.

Вязать можно спицами или крючком. Выберите тот инструмент, который вам по душе. Процесс будет долгим, но результат вас порадует. Вязать необходимо полосочки, которые образуют красочный и теплый плед. Отметим, что такое изделие в магазине дизайнерских вещей будет стоить внушительную сумму денег. Вы можете создать вязаный шедевр самостоятельно. Им можно накрывать спальные места или просто закутаться в зимние вечера.

 

Вязание из остатков пряжи (часть 2) читайте здесь

Подготовлено по материалам  fb.ru

Евгения Терехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики