№ 8 газеты «Клинская Неделя» к 8 марта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Немалый резонанс в Клину вызвал первый городской открытый конкурс кулинаров, а потому на первой странице № 8 за 2015 г. газеты «Клинская Неделя» выделено это событие, о котором подробно рассказывается на 8-й странице, но ряд восьмерок продолжается на 9-й странице, где публикуются поздравления женщинам с международным Женским днем 8 марта.

На первой странице в анонсах номера газеты «Клинская Неделя» публикует логотип «Мы поддерживаем Центр защиты прав СМИ», а подробности рассказываются на 2-й странице. Там же публикуется информация о новых назначениях в администрации Клинского района, о том, почему донорам необходимо повторно прийти на станцию переливания крови, о заседании общественного совета при отделе МВД РФ по Клинскому району, другая информация. А центральная публикация 2-й страницы – о судьбе противотуберкулезного диспансера.

На 3-й странице № 8 газеты «Клинская Неделя» рассказывает о планах руководства ОАО «Медстекло» и Клинского района по дальнейшему освоению и развитию территории и корпусов стекольного завода. Здесь же публикуется по традиции хроника происшествий, случившихся за минувшую неделю, и газета знакомит читателей с новым начальником клинского 2-го отдела 9-й службы подмосковного Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Александром Козловым.

Газета «Клинская Неделя» сообщает о том, что постоянно идет формирование клинского Бессмертного полка, и на 3-й странице № 8 публикует рассказ ученицы-третьеклассницы из Протвино Ангелины Огоровой о своем прадедушке Фёдоре Ивановиче Январёве, который воевал за Клин и вернулся в Клин после войны. Жаль, что клинские школьники не сообщают о своих прадедушках в Бессмертный полк.

На 3-й странице газета «Клинская Неделя» рассказывает об инспекторском обходе Торговых рядов. Его совершила весьма представительная делегация, которую возглавили глава Клинского района Алена Сокольская и и. о. руководителя районной администрации Эдуард Каплун. А сопровождали их вместе с бизнесменами-арендаторами главный архитектор района Марина Чистякова, начальник Управления правового регулирования земельно-имущественных отношений Софья Галимова, начальник Управления по делам культуры и искусства Елена Уманская и другие работники районной администрации. Они оценили внешний вид корпусов памятника истории и культуры, наметили дальнейший план действий по приведению его в порядок, в единый стиль. Первые пункты этого плана – создание рабочей комиссии, которая была названа тут же, подготовка ею необходимых предложений и рекомендаций для арендаторов, встреча с арендаторами в кабинетной обстановке для согласования последующих конкретных действий.

В подготовке водителей по майскому 2012 года указу президента России Владимира Путина сейчас проходит реформа. О том, как полностью ее прошла в Клинском районе автошкола «Перспектива», рассказывается на 5-й странице номера газеты «Клинская Неделя». 6-я полоса по традиции отведена под публикации ответов на вопросы читателей, а на 7-я под публицистические материалы о дне рождения городского краеведческого музея и событиях, связанных с Украиной. На 12-й странице анализируется нынешнее состояние подмосковного рынка недвижимости, на 14-й публикуются сообщения из спортивной жизни района, на 15-й – из жизни светских звезд и сканворд. Все 13 тысяч экземпляров газеты «Клинская Неделя» весьма быстро расходятся со стоек, на которых она распространяется, и это нас радует, потому что свидетельствует о популярности газеты, но «Клинскую Неделю» можно читать не только в бумажном варианте, но и в электронном на этом же сайте, перейдя в раздел «Наши издания», выбрав «Клинскую Неделю».

Скачать №08-15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики