Госадмтехнадзор уже из космоса следит за грязнулями

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Научном центре оперативного мониторинга Земли состоялся вебинар с участием более 150 организаций из 61 города России по вопросам практического использования снимков с космических аппаратов дистанционного зондирования Земли в интересах социально-экономического развития регионов России.

Сотрудники Центра продемонстрировали технологии получения информации с российских спутников дистанционного зондирования земли и обработанные фотоснимки для дальнейшего их использования в различных целях. Госадмтехнадзор Московской области в ходе вебинара получил снимки Московской области, сделанные в этом году и архивные фото за прошлый год.

— Мы получили более 700 гигабайт информации, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, — На ее основе нам удастся не только выявлять новые мусорные свалки, расположенные в труднодоступных местах, и различные нарушения на территории региона, но и проследить с помощью архивных снимков прошлого года динамику устранения ранее выявленных нарушений. При этом вся информация получена исключительно с российских космических спутников и предоставлена Госадмтехнадзору, как органу исполнительной власти, на безвозмездной основе.

В. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики