Клинские инспекторы ГИБДД поздравили клинчанок с Международным Женским днем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

7 марта на улице Ленина у гимназии № 1 дежурила патрульная машина инспекторов ГИБДД: характерным свистком и взмахом жезла полицейские останавливали автомобили как при обычном досмотре, но в этот раз под пристальное внимание полицейских попали женщины-водители.

Многие из них, получив указание остановить автомобиль, терялись и нервничали. Но получив вместо обычной проверки документов праздничное поздравление и букет тюльпанов, улыбались и признавались, как это неожиданно и трогательно. Инспекторы ГИБДД поздравили с весенним праздником представительниц прекрасного пола не только за рулем, но и пешеходов. Девушки и женщины получили букет тюльпанов, а маленькие пешеходы – фликеры, светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дорогах в ночное время.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения клинского ОГИБДД Анжелы Волковой, создавать весеннее настроение на улицах Клина для инспекторов ГИБДД уже стало традиционным. Каждый раз для участниц дорожного движения оно становится приятной неожиданностью.

И на стационарном посту 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД на 108-м километре Ленинградского шоссе дорожные инспекторы останавливали девушек и женщин за рулем, а, представившись согласно инструкции, меняли суровое лицо на улыбку, поздравляли милых дам с праздником и дарили цветы.

Впрочем, полицейские не забывали напомнить и о важности соблюдения правил дорожного движения. Ведь цель акции — не только оригинальное поздравление девушек — водителей с весенним праздником, но и привлечение внимания к проблеме травматизма на дороге. В последние несколько лет, отмечают стражи дорог, число женщин за рулем почти сравнялось с числом мужчин, управляющих автомобилями. Все больше представительниц слабого пола сдают экзамены на права и садятся за руль автомобиля. При этом блюстители порядка выразили надежду на то, что все водители будут соблюдать правила дорожного движения, а неприятных ситуаций на дорогах Клинского района станет меньше.

Елена Светлова, фото автора

652 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики