Поделки из бумаги

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Наиболее распространенным и дешевым материалом для поделок своими собственными руками является бумага. Этот материал очень податлив, и при достаточно опыте можно изготовить практически любую вещь, начиная от банальных корабликов из бумаги, и оканчивая огромными поделками в человеческий рост и даже выше, вплоть до объектов реальной величины – автобусов, автомобилей и т. п.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются такие поделки из бумаги, которые в большей степени отражают реальность и объем. К ним можно отнести животных изготовленных из бумаги, объемные сцены с находящимися там людьми, любыми объектами и т.п. Стоит отметить, что техника изготовления поделок из бумаги пришла к нам из Японии, примерно в середине прошлого века. Конечно, в Японии эта культура получила более раннее развитие, но после того, как Япония проиграла Вторую Мировую войну, народ стал довольно бедным, и детям ничего не оставалось, как только самостоятельно изготавливать себе игрушки. Наиболее невероятным кажется то, что большинство из всех бумажных поделок изготавливается без использования клея и тому подобного крепежного материала. Все дело здесь заключается в том, что бумага крепится специальным образом – либо в специальные выемки, либо вплотную с другими частями, что и позволяет получать крепкую и прочную конструкцию.

1352918996-0191694-www.nevsepic.com.uaНа сегодняшний день, поделки из бумаги своими руками может изготовить практически каждый. Для этого достаточно найти схемы интересующих вас объектов – это могут быть животные, абсолютно любая техника, герои комиксов, объемные развертки зданий и даже полностью абстрактные фигуры. Интересным также является и то, что достаточно лишь сосредоточиться на создании определенных поделок, приложить, так сказать, к этому руку, и вполне реально можно получить целую коллекцию, которую можно очень быстро развить до любых размеров. Стоит отметить, что такой вид коллекционирования, при котором главным объектом являются поделки из бумаги, носит название аплицистика, хотя официального названия у такого вида коллекционирования и нет.

Самая большая коллекция поделок из бумаги принадлежит никому иному, как жителю Токио – Эйкичи Нокомуре, который за 17 лет своей деятельности изготовил более ста тысяч поделок из бумаги. При всем этом, стоит отметить, Эйкичи делает поделки исключительно для своих друзей и знакомых, но не собирает поделки сам, так как в этом случае, его дом был бы битком набит всевозможными поделками, начиная от самых маленьких – двухсантиметровых бумажных поделок, и оканчивая огромными полутораметровыми роботами. Тем не менее, к каждой создаваемой работе Эйкичи относится очень серьезно, после окончания ее, обязательно фотографирует на память.

Вы все еще не знаете чем себя занять? Попробуйте самостоятельно изготовить различного рода поделки из бумаги! Это увлекательное и азартное занятие непременно не даст вам скучать, а откроет перед вами совершенно новые возможности, как к саморазвитию, так и к креативному мышлению.

 

Подготовлено по материалам sobirau.ru

Евгения Терехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики