В Клину из 9 автошкол 3 согласовали новые программы обучения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Хотя январь и февраль короткие месяцы из-за новогодне-рождественских праздников, а другой – по календарю, в регистрационно-экзаменационное отделение отдела ГИБДД ОМВД России по Клинскому району для сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и по вопросам замены и выдачи водительских удостоверений в феврале обратились 237 человек, а в январе — 168.

К экзаменам в феврале желающие получить права на вождение автомобиля подготовились лучше, и с первого раза сдал 1,0 % обратившихся. В январе, видимо, праздники не дали времени на подготовку и процент сдачи с первого раза составил всего 0,7 %. Инспекторы экзаменационного отделения провели в феврале 479 человеко-экзаменов, а в январе 650 с учетом тех, кто проходил экзамены повторно. Регистрационно-экзаменационное отделение выдало 260 водительских удостоверений в феврале и 281 в январе. Строгость в приеме экзаменов дает свои плоды и за два месяца этого года на территории Клинского района не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием молодых водителей со стажем управления менее трех лет. В феврале с просьбой заменить водительское удостоверение из-за окончания срока действия обратились 132 человека, а в январе – 125.

На территории обслуживания клинского РЭО ГИБДД действуют девять автошкол, три из которых согласовали новые программы обучения и имеют право осуществлять образовательную деятельность в соответствии с новыми правилами обучения. Поэтому лучше отучиться для получения удостоверения водителя транспортного средства в этих сертифицированных школах. Лицензирование автошкол должно улучшить процесс обучения и, соответственно, повысить процент успешно сдавших квалификационные экзамены с первого раза.

Виктор Стрелков

602 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики