Зампред Правительства МО Петр Иванов: «Я проехал по улицам Клина. Выводы будут сделаны, в том числе и дисциплинарного характера»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов в субботу, 14 марта совершил рабочую поездку в Клин  в рамках подготовки дорожно-транспортной инфраструктуры района к празднованию 175-летия П.И. Чайковского.

Глава Клинского района Алена Сокольская показала зампреду  областного правительства улично-дорожную сеть района, так называемый «гостевой фестивальный маршрут», включающий в себя кроме центра города усадьбы Майданово и Демьяново, а также крайне чувствительную для горожан тему транспортного сообщения с микрорайоном «Акуловская Слобода». И вот как Петр Иванов прокомментировал итоги поездки:

— По дорогам есть вопросы, которые требуют решения. Я сегодня проехал по улицам города. Выводы будут сделаны, в том числе и дисциплинарного характера. И они будут сделаны до конца ближайшей рабочей недели. Потому что состояние дорог, в котором они сейчас находятся, в том числе и региональных, устраивать, конечно, не может. И жители Клинского района видят это своими глазами.

Сегодня по программе подготовки к 175-летию Чайковского надо сделать ремонт 5-ти региональных дорог. Это должен быть не просто ремонт покрытия, а комплексные работы. И мы планируем, что к фестивальным мероприятиям, к 1-му мая  этот комплекс работ должен быть завершен.

Было предложение Алены Дмитриевны, которое мы сегодня рассмотрели – это строительство объездной дороги для нового микрорайона жилой застройки «Акуловская слобода». Там не очень большой объем работ. Но он имеет большое значение для жителей микрорайона. Так что не вижу проблем в том, чтобы мы сделали эти работы в 2015 году. Вопрос это важный. Тема строительства и ремонта дорог находится на контроле у Губернатора, так что будем  выходить с таким предложением и решать его.
Что касается других мероприятий по подготовке к юбилею – это вопросы по федеральным трассам. У нас состоялся разговор с их балансодержателем. И как итог, все павильоны ожидания для пассажиров будут приведены в порядок.

Кроме этого, мы впервые в 2015 году  по решению Губернатора области синхронизировали работы по ремонту дворов и программу благоустройства дворов. Была проведена инвентаризация всей территории МО. Были проверены 1039  дворов, в которых была синхронизирована работа по устройству площадок, строительству парковочных карманов, приведению в порядок тротуаров. И непосредственно в Клину при совместном финансировании со стороны регионального и местного бюджетов будут приведены в порядок 50 дворов. Мы считаем, что это очень важно. Мы все помним из собственного детства, что двор  — это место, где все мы проводили очень много времени в детстве. Это то, что формирует нас, это то, что остается в нашей памяти на долгие годы. И поэтому это должно содержаться в нормальном порядке. Поэтому  50 дворов в этом году в Клину будет сделано!» — сказал Петр Иванов, заместитель Председателя Правительства Московской области по итогам своей рабочей поездки в Клину 14 марта 2015 года.

 

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики