Детям предлагают написать «Сказки о Клинской земле»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники клинской Центральной библиотечной системы решили вернуться к конкурсу «Сказки о Клинской земле» и предлагают школьникам средних классов сочинить свои истории о Клине.

В Клину с 2005 по 2007 год успешно реализован проект «Сказки о Клинской земле». Рассказывать детям об истории города, живших и живущих в нем людях, архитектурных памятниках и многом другом помогла сказка, потому что дети очень любят сказки, пояснила один из авторов конкурса заместитель директора клинской ЦБС по работе с детьми Ирина Никитина. Поэтому и предложили посмотреть на Клин и его окрестности сквозь волшебное стеклышко сказки. Сначала взрослые сочиняли сказки для детей, а потом и сами ребята захотели придумать и подарить городу сказки. Сначала появилась первая сказка, потом вторая… Родилась первая книжечка «Сказки о Клинской земле». Потом появилась вторая книга сказок «Журавлиный клин», третья — «Клинская Аленушка».

Сейчас вновь детям от 10 до 14 лет предлагается до 30 июня предоставить в Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара сказки о Клинском крае собственного сочинения, оформленные в печатном виде объемом не более трех листов формата А4. Приветствуется оформление работы рисунками и иллюстрациями, сделанными авторами. Жюри оценит сказки авторов двух возрастных групп: 10-12 и 13-14 лет. Справки по телефону 2-16-41.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики