Изящная сервировка стола

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Конечно же, классический вариант – это сервировка стола цветами. Они могут использоваться любого цвета и размера. Важное условие — они должны гармонично сочетаться не только между собой, но и с другими предметами сервировки.

Чтобы изыскано, и красиво украсить стол, особых навыков не нужно. Потребуется немного фантазии, и у вас появятся интересные идеи.

Самые обычные и не дорогие материалы, как к примеру, простая ветка с красивым изгибом формы может стать изюминкой стола и весь вечер притягивать к себе взгляд.
Этот природный декор будет оригинально и стильно смотреться с серебряными столовыми приборами, если украсить её серебристыми листочками.

сервировка-стола-цветами-12Если вы хотите приготовить сервировку стола для любимого человека, ветвь можно украсить на изгибах красными розами, это украшение будет гармонично смотреться с красными свечами и лепестками роз на белой скатерти.

Для составления букетов следует брать только свеже-срезанные цветы, причем с умеренным ароматом. Правильно будет составить праздничные букеты не очень высокими (не более 20 см), это необходимо для удобства общения. В низу букета располагаются более темные цветы, а выше – более светлые.

сервировка-стола-цветами-22На круглом столе цветочная композиция устанавливается в центре, а стол с овальной формой можно украсить тремя букетами, в центре самый большой, по бокам два небольших. В качестве ваз подойдут различные блюда, фужеры, салатники.

сервировка-стола-цветами-7Но не стоит использовать под букет пестрые вазы, цветы в них теряются, здесь больше подойдут приглушенные тона и оттенки. Очень элегантно смотрятся цветы в стеклянной посуде. В низкую вазу, для устойчивости цветов, разместите небольшие сосновые ветки или кусочки мха, а сверху подойдет композиция из полевых цветов.

Сервировка стола цветами и ветками – это увлекательное занятие. Не бойтесь экспериментировать, развивайте свое креативное виденье. И тогда, ваши гости оценят ваши старания и вечер пройдет в веселой и оживленной атмосфере.

 

Если вы хотите высказать свое мнение, поделиться опытом и знаниями или хотите получить интересующую вас информацию, оставляйте комментарии ниже.

Подготовлено по материалам wordofdecor.com

Евгения Терехова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики