Инспекторы клинского отдела ГИБДД проводят уроки «Прогноза безопасности» в детсадах и школах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках проходящей на территории Подмосковья социальной кампании «Прогноз безопасности» сотрудники клинской Госавтоинспекции продолжают проведение тематических занятий в дошкольных и образовательных учреждениях Клинского района и провели уроки безопасности в детском саду «Золотая рыбка» и в гимназии № 15.
Для воспитанников детского сада инспекторы по пропаганде клинского отдела ГИБДД провели акцию «Победители непогоды!» и в игровой форме проверили, как знают ребята Правила дорожного движения, особенно в темное время суток, и как негативные погодные условия могут угрожать безопасности маленьких пешеходов. Юные участники дорожного движения еще познакомились с главными героями кампании Светиком, Непогодкой и её маленькими монстриками — туманом, снегом, гололёдом и дождём, а затем вместе с ними повторили главные правила дорожной азбуки. Дошкольники активно участвовали в игре, отвечая практически на любые вопросы сотрудников полиции, тем самым продемонстрировав хорошие знания Правил.
В гимназии № 15 в 4-м классе на тематическом уроке с использованием методических рекомендаций социальной кампании «Прогноз безопасности» в игровой форме ребята повторили Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили использованию в одежде световозвращающих элементов, разъяснили ребятам их роль в обеспечении личной безопасности при движении пешеходов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Если эти рекомендации прививать с детства, то в конечном итоге они станут нормой жизни и сберегут не одну человеческую жизнь. По окончании мероприятия каждый ребенок получил из рук полицейских памятку и светоотражающие элементы. В свою очередь, юные участники дорожного движения пообещали соблюдать правила дорожного движения и напоминать о них взрослым.
А. В. Фото автора

511 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики