Учитель Петровской школы «Содружество» – лауреат подмосковного конкурса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По итогам IV Московского областного смотра-конкурса уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных учреждениях учитель Петровской школы «Содружество» Клинского района Людмила Чернышева названа лауреатом конкурса.

Институт уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса развивается в Подмосковье с 2008 года и сейчас насчитывает более четырех тысяч школьных омбудсменов, которые восстанавливают нарушенные права участников образовательного процесса, занимаются правовым просвещением педагогов, учащихся и их родителей и предотвращением конфликтных ситуаций. Причем стать правозащитником в конкретном образовательном учреждении может как педагог, так и родитель.

На IV Московский областной смотр-конкурс результатов деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях Московской области представлено 55 работ из 39 муниципальных образований в двух номинациях. Больше всего работ – ровно 50 — участвовало в номинации «Правовое просвещение», а еще 5 работ участвовали в номинации «Восстановление нарушенных прав участников образовательного процесса». Как раз в это небольшое число конкурсных трудов вошло исследование уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса Людмилы Чернышевой «Обеспечение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в муниципальном образовательном учреждении «Содружество». В основном же школьные уполномоченные представили на конкурс информацию о поправках и дополнениях, внесенных по инициативе уполномоченных в нормативные документы образовательных учреждений, а также о проведенных с их участием значимых организационных, просветительских с привлечением учащихся и родителей мероприятиях. За свою работу Людмила Викторовна названа лауреатом конкурса и награждена Грамотой уполномоченного по правам ребенка в Московской области и ценным подарком.

В. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики