В Клину ветеранам вручили памятные медали

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину продолжаются мероприятия, посвященные семидесятилетию Дня Великой Победы. Сегодня в школе №17 ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети и узники концлагерей были награждены памятными юбилейными медалями.

В той части города, где расположена семнадцатая школа, проживает около трехсот ветеранов. К сожалению, на праздник смогли прийти не все. Кому-то в этот день стало плохо, кто-то уже давно болеет, а часть ветеранов и вовсе практически не выходит из дома. Но тем же, кто все-таки смог прийти, а их было порядка восьмидесяти человек, школьники подарили замечательный концерт. На сцене звучали военные песни и стихи, играл баян, дети посвятили ветеранам свои музыкальные произведения.

Нельзя было не заметить слез на глазах тех, кто отдал себя без остатка в период военных действий и после них, когда нужно было восстанавливать страну.

В перерывах между выступлениями ветеранам вручали юбилейные медали.

Почетную миссию возглавила начальник Управления образования Елена Завальнюк. Она пожелала им здоровья и долгих лет жизни.

— Усилие и стойкость наших победителей позволили нам иметь светлую, яркую и богатую жизнь, — сказала Елена Васильевна. — Хорошо, что молодое поколение воспитывается на примерах своих бабушек и дедушек, которые не ради награды защищал нашу родину, а ради нас.

Вместе с медалями ветераны получили подарки от меценатов образования и цветы.

IMG_0234 IMG_0227 IMG_0223 IMG_0219 IMG_0215 IMG_0210 IMG_0206

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики