В Клину презентовали книгу и два путеводителя к юбилею Великой Победы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в в Клину в Краеведческом музее состоялась презентация книги и двух путеводителей, написанных полковником, ветераном вооруженных сил Александром Андреевым.

Более пяти лет Александр Николаевич собирал материалы для своих изданий, и совсем скоро клинчане смогут прочесть про своих земляков, которые так стойко и мужественно защищали нашу родину от врагов.

Книга «Великие события в жизни клинчан» посвящена боевому пути наших сограждан. В ней описано как и где воевали наши земляки во время Великой Отечественной войны. Также здесь содержатся материалы о фронтовиках нашего района. Автор книги собирал эти сведения долгое время, упорно списывая информацию с паспортов фронтовиков Клинского района.

IMG_0251

— Тема войны волнует каждого из нас, потому что нет семьи, через которую эта война не прошла бы катком, — говорит Александр Андреев. — Война затронула и мою семью, поэтому очень важно, чтобы память о воинах жила всегда. Мы никогда не должны забывать наших героев, отдавших свои жизни ради страны.

Также Александр Андреев составил два путеводителя — «Путеводитель по Мемориалу Славы» и «Путеводитель по братским воинским захоронениям Клинского района». В первой книге рассказывается об истории Мемориала Славы в целом. Это своего рода небольшая карта, взяв в руки которую, мы сможем пройти по этому комплексу и почтить память воинов, погибших во время войны. По мнению автора, мемориальный комплекс своим величием дает огромный эмоциональный заряд, внушает уважение к истории нашей страны.

Второй путеводитель поведет нас по братским захоронениям Клинского района — всего их 32. Обо всех них есть упоминание в книге. Тексты проиллюстрированы фотографиями. Он будет помощником для экскурсоводов музеев, педагогов при проведении экскурсий среди школьников и студентов.

Благодаря главе Клинского района Алене Сокольской и администрации района, книги будут выпущены к 9 Мая, в день, когда вся страна будет отмечать семидесятилетие Великой Победы. Книги будут напечатаны небольшим тиражом и отданы в школы, вузы, а также библиотеки города и района.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики