В Клину состоялось закрытие выставки «Золотая игла-2015»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Выставочном зале им. Ю. В. Карапаева состоялось торжественное закрытие ежегодной выставки-конкурса «Золотая игла-2015».

Среди мастериц и рукодельниц были объявлены победители.

В номинации «Вышивка бисером» первое место, согласно результатам зрительского голосования, заняла Надежда Трошко. Именно ее картина под названием «Райский уголок» понравилась многим клинчанам, которые нашли в ней отражение счастливой и яркой жизни.

— Я каждый году участвую в выставке, и рада, что мою работу зрители оценили по достоинству, — говорит Надежда Михайловна. — Вышивание бисером — это мое хобби с детства, но, помимо этого, я вышиваю и крестом. Мои работы выполнены на разную тематику — это и звери, и цветы, и храмы и многое другое.

Второе место было присвоено Елене Борисовой и ее картине «Мамина радость». Третье же место досталось Яне Федюшкиной за картину «Мамин дом».

В номинации «Вышивка крестом» бесспорным победителем стала Юлия Полюдовкина и ее картина» Идиллия». Кстати, Юлия Константиновна постоянный участник этого конкурса и представляет огромное количество своих работ для оценивания. Второе место заняла Елена Маслова, нарисовав картину «Рождество», а третье — Лидия Малькова с картиной «Балованное дитя».

Помимо голосования в зале состоялось и голосование на сайте «Клинская шкатулка». Интернет-пользователи однозначно большое количество голосов отдали картине «Букет белых роз», автором которой является Светлана Бабич. Также многим понравилась картина «Мамина гордость, папина радость», вышитая Еленой Берниковой. Она заняла второе место. А картина «Морское волшебство» и ее автор Галина Огородникова удостоились третьего места.

Гран-при конкурса получила Елена Сорокина. Она покорила всех картиной «Птичий двор», где большое внимание было уделено мелким деталям, проработанным очень четко.

Напомним, на вставке было представлено более трехсот работ, вышитых рукодельницами Клинского района.

IMG_0383 IMG_0375

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики