Клинчане во время шопинга узнали и о своих долгах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Работники Клинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в торгово-развлекательном центре «Счастливая семья» в очередной раз провели акцию «Узнай о своих долгах!».

Место проведения акции выбрано не случайно – в «Счастливую семью» жители города и его окрестностей приходят для того, чтобы сделать покупки в многочисленных торговых точках, отдохнуть в ресторанах, посмотреть кино в кинотеатре. Уже не один раз, отправляясь за покупками по магазинам, клинчане получили уникальную возможность совместить приятное с полезным – провести удачный шопинг и узнать об имеющихся задолженностях, тут же, «не отходя от прилавка», получить консультацию судебных приставов. Как и в предыдущие разы, в просторном холле-зале торгово-развлекательного центра к концу рабочего дня пятницы открылась информационная стойка судебных приставов. Каждый желающий мог подойти и уточнить информацию о наличии задолженностей и оплатить их на месте.

В рамках акции «Узнай о своих долгах!» клинские судебные приставы-исполнители не только информировали клинчан об имеющихся у них задолженностях, но и проводили разъяснительную работу, давали консультации, а также демонстрировали возможности использования информационных систем Управления, размещенных на официальном интернет-сайте ведомства www.r50.fssprus.ru, и конкретно ресурса «Банк данных исполнительных производств». За вечер более 30 человек, пришедших после работы за покупками в магазины, обратились к судебным приставам с просьбой проверить наличие у них долгов. При этом большинство из обратившихся оказались дисциплинированными плательщиками налогов, алиментов, штрафов, коммунальных услуг. Но пришли и должники. Общая сумма уплаченной задолженности за вечер акции «Узнай о своих долгах!» составила более 15 тысяч рублей. Фактическим исполнением окончено 10 исполнительных производств по взысканию штрафов, наложенных специально уполномоченными органами. А еще в ходе мероприятия должникам вручены 4 квитанции для оплаты налоговых задолженностей.

Если кто-либо из наших читателей и посетителей центра «Счастливая семья» не успел узнать информацию о своих задолженностях, то у него есть возможность узнать о долгах самостоятельно, используя интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области www.r50.fssprus.ru.

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики