Сегодня у ветеранов советской, российской милиции, внутренних войск МВД РФ и российской полиции – праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

17 апреля еще 1991 г. создан Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Казалось бы, обычный день. Мало ли в России чуть ли не ежедневно учреждается организаций и предприятий? Однако 12 августа 2010 г. Министра внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев посчитал иначе и придал обычному дню 17 апреля историческое значение – своим приказом № № 580 он объявил 17 апреля Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. И в этом есть глубокий смысл.
Бывших милиционеров не бывает, говорят люди. И это так! Те, кто служил в милиции и войсках МВД, уйдя со службы, остаются бдительными, активными, готовыми снова служить народу и защищать его. Сейчас в России таких людей более 650 000 человек, тех, кто отдал годы жизни охране правопорядка. Немало их в Клину. Клинских ветеранов на всех уровнях представляет Николай Николаевич Репин, сам отдавший всю свою трудовую жизнь службе в милиции, возглавлявший отдел МВД по Клинскому району. Вместе со своими коллегами он создал музей Славы клинской милиции, написал книгу о тех, кто в разные годы служил в клинской милиции на разных должностях. И эта работа продолжается. Ветераны клинской милиции постоянно встречаются со школьниками, студентами, рабочей молодежью и даже детсадовскими воспитанниками, рассказывая им о том, что необходимо жить законопослушно, иначе можно так оступиться, что поломается жизнь.

Уважаемые ветераны Отдела МВД России по Клинскому району!
Вы, офицеры, посвятили жизнь служению Отечеству. Именно вы являетесь примером героизма, отзывчивости и ответственности для молодежи, помогаете воспитывать новые поколения стражей правопорядка.
Дорогие ветераны, в свой праздник примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и жизненной стойкости!

Арсен Ханвердиев, начальник отдела МВД России по Клинскому району, подполковник полиции

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики