В Клину прошел форум «Одаренные дети»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В МДЦ «Стекольный» прошло ежегодное мероприятие, на котором чествовали и награждали одаренных детей Клинского района.

Первыми по традиции на сцену пригласили детей с ограниченными возможностями. Они получили дипломы лауреатов и подарки за то, что творят и преодолевают себя, служат примером целеустремленности, упорства и жизнелюбия. В номинации «Торжество надежды» были отмечены учащиеся школы №13 Светлана Бурцева, Виктория Веденеева, Артем Давлатов, Игорь Дмитриев, Тимофей Ярмолаев, Екатерина Загорская, Дмитрий Овчаренко и Дмитрий Ходаков.

— Я хочу поблагодарить этих детей за то, что они находят в себе скрытые таланты и развивают их, — сказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Они идут вперед, несмотря ни на что, преодолевая проблемы.

16 школьников и один воспитанник детского сада удостоены в этом году именной стипендии главы района. Это самые активные и позитивные, самые талантливые, самые лучшие и достойные лауреаты форума. Среди них есть и спортсмены, и литераторы, и художники и певцы.

Также на форуме были награждены дети и в других номинациях. Художники — в номинации «Волшебная палитра», писатели — в номинации «Золотое перо», самые юные таланты — в номинации «Маленькие звездочки», победители многих олимпиад — в номинации «Интеллектуальный потенциал», изобретатели – в номинация «Мастер — золотые руки», спортсмены и рекордсмены спорта — в номинации «Олимпийские резервы». Среди школьников были выделены юные эрудиты и те, кто отличился своим стремлением к творчеству и искусству.

Кроме детей, благодарственными письмами были удостоены и учителя-наставники одаренных детей, а также их родители.

Евгения Дума, фото автора

1 471 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики