В Клину на Советской площади открылась выставка под открытым небом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 25 апреля, на Советской площади открылась фотовыставка «Наше Подмосковье». Она приурочена к празднованию 175-летия П. И. Чайковского.

Сейчас площадь украшают 56 работ лучших фотографов Московской области. В фотографиях нашли свое отражений разные темы, но, главное, что все они рассказывают о жизни городов Подмосковья и о их жителях, которые украшают Московскую область и делают ее с каждым днем все лучше и лучше.

IMG_0835

Работы на выставку отбирались по трем номинациям: «Облик городов», «Наши люди» и «Наши традиции и история». Теперь каждый сможет посмотреть удивительные кадры, сделанный в самых разных уголках Подмосковья. Здесь можно увидеть кадры архитектуры, уличного искусства, исторических мест, архитектурной подсветки, вывесок, пешеходных зон, парков и набережных, городского транспорта, молодежных и культурных пространств. На выставке представлены работы, рассказывающие об удивительной истории и традициях Подмосковья, праздниках, массовых и фольклорных мероприятиях, а также портреты людей разных возрастов и профессий, сделанные в привычных или неожиданных обстоятельствах.

IMG_0850

Среди всех фотографий почетное место заняли две работы клинского фотографа Маргариты Бельской. Это фотография «Вторая смена. Клин промышленный. Путь домой», отражающая конец трудового дня клинчан, и работа «Инопланетный гость. Путь в Сестрорецкий парк» выполнена одним кадром в технике фризлайт.

IMG_0847 IMG_0846

Также на площади есть фотография Ирины Костюковой «Девочка-грибница», рассказывающая о визитной карточке Клина — знаменитом фонтане.

IMG_050

Особенно впечатляет фотография Натальи Сидоровой, которая запечатлела на фото Преображенский храм в Жуковском, стоящий позади двух многоэтажек и выделяющийся на их фоне своей торжественностью.

IMG_0848

На площади есть и работы, которые были выставлены в Instagram c хештегом #oblikgorodov. Именно они больше всех понравились Интернет-пользователям и собрали наибольшее количество комментариев.

IMG_0849

Выставка продлится до 1 июня этого года.

Напомним, накануне выставки с 3 по 25 апреля проходил конкурс, который был организован Правительством Московской области и журналом National Geographic. На конкурс мог прислать фотографии любой желающий. Работы должны были изображать жизнь, природу, людей Подмосковья и быть не старше пяти лет.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики