Каждому главврачу в Подмосковье дали задание привлечь кадры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину прошло окружное совещание начальника Управления по кадровой политике и образовательных учреждений Министерства Московской области Наталии Сурковой с Управлением координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №7 и главными врачами лечебных учреждений округа, в который входят Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховской район.

На встрече обсуждались вопросы кадрового обеспечения. Как известно, ситуация с кадрами в здравоохранении Подмосковья сегодня остается напряженной. Перед главными врачами лечебных учреждений и их коллективами поставлена задача привлечь и удержать медицинские кадры, прежде всего, выпускников, которые получили целевые направления от больниц для поступления в медицинский ВУЗ, ординаторов и интернов, которые должны оставаться работать в своем районе, привлечь кадры из других регионов. В медицинском округе № 7 с начала 2015 года принято на работу 92 медицинских работника: 45 врачей и 47 человек среднего медицинского персонала. Но следует учитывать и существующий отток кадров, связанный с выходом на пенсию, переездом сотрудников и т. п.

Сейчас для каждого главного врача медицинского учреждения Подмосковья создана дорожная карта, в которой расписаны мероприятия по удержанию и привлечению медицинских кадров. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в подмосковные учреждения здравоохранения до 1 сентября необходимо привлечь как минимум 1500 специалистов. Сегодня дефицит медицинских кадров в Подмосковье составляет 4 тысячи врачей и 5400 медсестер.

Медики на совещании отметили, что важно активное взаимодействие с местными администрациями, которые имеют возможности предоставлять потенциальным медработникам такие социальные льготы, как выделение служебного жилья, мест в детских садах, материально поддерживать студентов и т. д.

В. С., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики