В Клину прошли «Президентские состязания»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

29 апреля в детско-юношеской спортивной школе им. Трефилова прошел региональный этап Всероссийских соревнований спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняло участие 40 команд из разных уголков Московской области. Команды были собраны из учащихся 7 и 8 классов. Клин на состязаниях представляли команды из трех школ — Лицея №10, Гимназии №1 и Воронинской школы.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов — выполнить прыжок в длину с места, накачать пресс, пробежать 60 метров и принять участие в эстафете. Также юношам нужно было показать свои умения в подтягивании, а девушкам — в отжимании. Помимо этого в спортивном зале были творческие и теоретические конкурсы.

Во время открытия «Президентских состязаний» для всех учащихся прошла общая разминка, которую провели девушки из лицея №10. Под веселую музыку ребята размялись и преступили к соревнованиям.

Место проведения соревнования было выбрано уже третий раз подряд. Как говорит, тренер-преподаватель Клинской ДЮСШ Наталья Пугачева, это единственное место в Московской области, где можно провести все спортивные состязания на одной площадке.

— Наличие у каждой команды своей единой формы и наличие бейджиков с фотографией участника говорит о хорошей организации соревнования, — рассказала представитель Министерства образования и науки РФ Надежда Гуторина.

Итоги состязаний будут известны только через две недели. Победители же будут представлять Московскую область на Всероссийских соревнованиях в Анапе.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики