Клинские флорболисты заняли весь пьедестал почета в Твери

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В канун первомайских праздников Федерация флорбола Тверской области организовала открытый турнир среди школьников в честь 70-летия Великой Победы, на который съехались 13 команд со всей соседней области и 5 команд из Клинского района.

Так как президентом Федерации флорбола Тверской области избран учитель физкультуры школы поселка Эммаус Сергей Мелехин, то и соревнование проходило в этом учебном заведении под Тверью. Перед тем, как выйти на спортплощадку и начать игры, все собравшиеся спортсмены и их наставники возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в боях за город Калинин, как называлась Тверь во время Великой Отечественной войны, и почтили их память. Организация чемпионата не вызвала никаких вопросов ни у юных спортсменов, ни у их тренеров. Большую помощь Тверской федерации флорбола оказывают местные предприниматели и фермеры, а также родители юных спортсменов. Бизнесмены помогли в приобретении площадки для флорбола, игрового инвентаря, формы для команд, призов и пр. Родители больше помогают в организации поездок флорболистов на различные соревнования для накопления игрового опыта. Чемпионат в честь Дня Победы тоже был организован при помощи местного руководителя меховой компании Владимира Бозова. Игры проходили по круговой системе в бескомпромиссной борьбе, и каждая команда хотела победить.

В итоге первое место заняла команда «Содружество» из поселка Петровский Клинского района, которую подготовил тренер-педагог Анатолий Жирноклеев. А проиграла в финале чемпионата Тверской области петровским флорболистам и заняла вторую ступеньку пьедестала почета команда «Православное братство» из клинской гимназии «София». Тренеру-педагогу Юрию Бойцову за довольно короткое время удалось подготовить сильную команду, которая уже почувствовала вкус победы на чемпионатах различного уровня, и с приобретением игрового опыта становится все увереннее в себе и сильнее. Причем тренируется «Православное братство» в Высоковске два раза в неделю, хотя находится гимназия в центре Клина. Третье место на пьедестале почета завоевала команда Слободской школы Клинского района, которую воспитывает тренер-педагог Евгений Кистанов. Алферовские девочки во главе с тренером-педагогом Вячеславом Шестаковым на этот раз заняли четвертое место. Победители в награду получили кубки, медали, грамоты. Как и на многих турнирах, в Эммаусе по итогам игр названы лучшие игроки. Самым результативным полевым игроком назван флорболист команды «Содружество» Николай Рубцов, а Александр Тихомиров из «Православного братства» получил звание лучшего вратаря чемпионата.

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики