В Клину прошел Парад Победы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 9 Мая, в Клину прошел Парад Победы. Клин и вся страна отмечает сегодня Великий праздник — 9 Мая, 70-летие Великой Победы.

Победным строем по улице Гагарина сегодня прошли ветераны, сотрудник образования, здравоохранения, учащиеся клинских школ. Впервые в параде Победы приняли участие байкеры, ретро-машины, а также военная техника, в которой сидели ветераны. Замыкали колонну участники акции «Бессмертный полк», Всероссийская Общественная организация «Дети войны» и клинские предприятия. В шествии участвовало более 15000 тысяч человек. Это рекордно количество участников. Такого парада в Клину еще не было. Горожане, которые пришли посмотреть на парад, пели песни военных лет и дружно, хором кричали троекратное «Ура!» ветеранам и благодарили их за эту победу, добытую кровью и человеческими жизнями.

Далее празднование продолжилось на Мемориале Славы, где прошел праздничный митинг. По традиции к Мемориалу Вечный Огонь возложили цветы и венки, а в память о погибших прошла панихида и прозвучал оружейный залп.

Кстати, клинский Парад Победы начался сразу же после главного московского, который транслировался для всех клинчан в центре города. На больших экранах жители города смогли посмотреть Парад Победы на Красной площади. Здесь же пошла акция «Георгиевская ленточка».

Далее празднование продолжилось в Сестрорецком парке, где для всех гостей звучали военные песни, работала полевая кухня и летний читальный зал.

Издательский дом «Вико Плюс» поздравляет всех с Днем Победы и желает всем мирного неба над головой. Пусть между народами будет всегда мир, а память о погибших воинах всегда живет в наших сердцах. Пока мы будем помнить о подвигах солдат, наша будет могучей державой. Мы гордимся, что в живем в такой Великой стране.

Евгения Дума, фото автора

Tagged 2 276 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики