В Клину прошел конкурс «Чистая вода — 2015»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 мая в школе №16 прошел районный конкурс «Чистая вода-2015», в рамках которого школьники приняли участие в научно-практической конференции и олимпиаде.

Конкурс состоял из двух частей. В первой части дошкольники и школьники младших классов писали олимпиаду, вопросы которой касались чистой воды, ее состава и экологии. А для ребят 4-5 классов еще была подготовлена дидактическая игра «Водными тропинками клинского края».

Вторая часть мероприятия началась с торжественного открытия научно-практической конференции. Ребята с разных школ города и района представили свои творческие номера. Звучали стихи и песни о чистой воде, а дети, изображающие капельки воды, танцевали. Также в торжественной обстановке был вынесен флаг конкурса «Чистая вода».

IMG_1456 IMG_1462

Затем ребята разбились на секции, где и представили свои научные доклады и разработки, презентации и экологические проекты, которые вместе с педагогами готовили в этом учебном году.

— Хорошо то, что ребята не играют, а делают настоящее дело — изучают строение и пользу воды, — сказала заместитель начальника Управления образования Виктория Гуреева.

IMG_1464 IMG_1470

Организаторами конкурса стали Управлением образования, ООО «Водоканал» и молодые экологи «Местные».

Напомним, что на протяжении шести лет в школах города и района дети изучают молекулу воды. В 2009 году руководство «Водоканала» обратилось в Управление образования с предложением совместно решать задачи по улучшению окружающей нас водной среды, формированию подрастающего поколения и экологического осознания. Для достижения данной цели специалистами Управления образования и педагогами района разработана акция для начальной, средней и старшей ступени обучения «Чистая вода». Темой чистой воды на сегодняшний день охвачено 35 школ, 40 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования района.
IMG_1469

Дети, занявшие первые места в конкурсе будут награждены поездкой в Санкт-Петербург в музей воды.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики