В Клину в центре «Согласие» прошел Международный День семьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 15 мая, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» прошел праздник «Пусть всегда будет солнце», посвященный Международному Дню семьи. Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела МВД России по Клинскому району и клинского мотоклуба «Барсы».

Начался праздник с благодарственного молебна, после чего ребята вместе с сотрудниками полиции и клинскими байкерами приняли участие в различных конкурсах. Дети и взрослые

были поделены на две команды. Им нужно было на скорость нарисовать несуществующий дорожный знак и объяснить его значение. Так в «Согласии» появился знак «Пешеходная утка» и «Прилет НЛО». Праздничный день продолжился танцами, ребята должны были по сигналу сотрудника ГИБДД выполнять соответствующие движения. На красный свет — стоять, на желтый — хлопать, а на зеленый — танцевать. Таким образом, получилась дружная танцевальная команда, которая с радостью выполняла все задания.

Как сказала директор КРСЦ «Согласие» Галина Королева, важно помнить, что семья — это наше спасение и наше убежище.

Ребята также сыграли в «Автобус», который должен был змейкой доехать до пункта назначения и выполнить задание, отгадав загадку про дорожный знак.

— Дети всегда рады празднику, а мы всегда рады принять участие в подобных мероприятиях, — сказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Клинскому району Вероника Бугаева. — Иногда очень полезно вырваться из серых будней из зарядиться положительной энергией вместе с детьми.

В конце мероприятия все участники дружно выпустили в небо шары, а также покатались на мотоциклах.

— Это хорошо, когда ты несешь добро и помогаешь детям и взрослым, — рассказал член мотоклуба «Барсы» Сергей Гладкий.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики