В Клину юные поэты представили свои стихи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинской Центральной библиотеке прошел конкурс юных поэтов «За все тебя, Господь, благодарю!», посвященный Дню славянской культуры и письменности.

В конкурсе приняло участие 14 человек из школ города и района. Все они — юные начинающие поэты, которые уже с ранних лет начали писать стихи. На конкурсе они представили поэтические произведения, написанные в разных жанрах. В стихах обязательно должна быть затронута божественная тема.

Каждое произведение было по-своему уникально. Одни рассказывали о священной дороге к храму, другие — о испытаниях, которые выпадают на нашу долю, другие — о тяготах Великой Отечественной войны, которую русский народ выиграл благодаря вере в Бога.

Участников оценивало компетентное жюри, в составе которого был клинский краевед Вячеслав Пернавский, поэт Виктор Старых, а также представители Управления образования, библиотечной системы и Клинского благочиния. Им пришлось нелегко, ведь стихи, прочитанные детьми, были наполнены глубоким смыслом и чувствами самих авторов.

Оценивалось буквально и все: и смысловая нагрузка, и ритм, и идейно-художественное своеобразие, и качество рифм, и композиция, и оригинальность, и даже тембр и тем речи, а также использование пауз и языковых средств выразительности.

Победители будут выбраны в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоится 24 мая в День славянской культуры и письменности в Центральной районной библиотеке.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики