Клинские «Даринки» признаны на международном фестивале

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Щелкове прошел IX Международный фестиваль-конкурс «Я люблю танцевать», посвященный в этом году 70-летнему юбилею Великой Победы и Международному Дню танца, который отмечается 18 мая. Клин на этом танцевальном празднике представлял коллектив «Даринки», руководимый Вероникой Ведяшкиной.
Танцевальный конкурс, проводимый в Щелкове, известен среди хореографов-профессионалов и любителей танцев как конкурс высокого уровня – стать его победителем и лауреатом престижно. В нем участвуют хореографические коллективы из разных областей России, а в этом году конкурс получил статус международного, так как в нем участвовали гости из Казахстана. Идейный вдохновитель, организатор и руководитель фестиваля Людмила Котлова старается удивить участников конкурса, и в этом году танцоров приветствовал российский космонавт, Герой России, глава Звездного городка Валерий Токарев. Сюрпризом стало видеообращение находящегося на орбите космонавта Антона Шкаплерова. Он поздравил конкурсантов с открытием фестиваля и пожелал побед и честной борьбы. В свое время Антон Шкаплеров занимался в танцевальном коллективе в Севастополе и, по его словам, именно танец приучил его к серьезной дисциплине.
Людмила Котлова также приглашает на фестиваль оценивать мастерство хореографов и танцоров известных в мире танца людей. В этом году, как и в предыдущие, в составе жюри вошли режиссер-постановщик телепрограмм «Голубой огонек», «Утренняя звезда», хореограф танцевального коллектива «Березка», балетмейстер телевизионных программ «Танцуй» и «Танцы на ТНТ» Андрей Вольных. Возглавлял жюри заслуженный работник культуры, эксперт-хореограф Виктор Шершнев.
На конкурс «Я люблю танцевать -2015» танцевальный коллектив «Даринки» представил три танца. «Маленький художник» в возрастной группе «Детский танец, Бэби-2, дебют», и два танца «Кукла» и «Пеппи Длинный чулок» в категории «Соло». Жюри высоко оценило танцевальные композиции коллектива «Даринки» и наградило Дипломом лауреата II степени и кубком фестиваля за композицию «Маленький художник». Алена Тертишникова получила диплом лауреата III степени за танец «Кукла». Алина Смелова с танцем «Пеппи » стала дипломантом I степени.
23 мая в 14.00 в Доме культуры «Спутник» поселка Новощапово состоится отчетный концерт танцевального коллектива «Даринки».
Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики