В Клину прошел праздник «Троица – День объединения»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В молодежно-досуговом центре «Стекольный» прошел благотворительный городской праздник «Троица – День объединения», организованный отделом церковной благотворительности и социального служения имени великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, который действует при Клинском благочинии.

Праздник открыл настоятель Троицкого храма в селе Троицкое священник Михаил Кириллов. Обращаясь к собравшимся с проповедью, он отметил, что для православных верующих Троица – день объединения, когда небо объединилось с землей, когда церковь небесная объединилась с церковью земной.

В празднике для детей и взрослых участвовали лауреаты международных и российских конкурсов, танцевальные коллективы «Жерминаль» под руководством Елены Кульневой и «Даринки», руководимый Вероникой Ведяшкиной, вокалистка Олеся Коломина. Шоу мыльных пузырей показал дуэт «РИО». В перерыве между номерами зал развлекала Екатерина Переслегина, настраивая зрителей на положительные эмоции. Родители с детьми хлопали в ладоши, устраивали продолжительные овации, играли. Организаторы сделали все возможное для того, чтобы праздник был интересен родителям и детям. У входа в «Стекольный» детвору катали на запряженной лошадьми карете, в фойе шел мастер-класс по фотографии от руководителя отделения «Фотоискусство» центра «Созвездие» Олега Скачкова. Он и его ученица Милена Смирнова представили на празднике свои фотоработы, на которых запечатлены православные храмы. Всем желающим мастер по плетению косичек делал замысловатые прически, а художник с помощью красок превращал лица детишек в забавных зверюшек и героев мультсериалов. Мальчишек и девчонок угощали коктейлями, пирожками и сладкой ватой.

Благочинный Клинского церковного округа священник Евгений Мальков отметил, что праздник «Троица – День объединения» проведен впервые, но в перспективе его планируют сделать традиционным.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики