В Клинском районе завершился месячник пожарной безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завершился месячник пожарной безопасности, организованный и проводимый инспекторами отдела надзорной деятельности по Клинскому району в преддверии летнего пожароопасного сезона.
Мероприятия месячника пожарной безопасности, рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Игорь Варламов, шли по двум направлениям – профилактически-разъяснительная работа в образовательных учреждениях Клинского района и соблюдение мер пожарной безопасности в садовых товариществах, расположенных на территории Клинского района. В школах, гимназиях, лицее, колледжах и других образовательных учреждениях проводились открытые уроки о противопожарных мерах, учебно-тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара, демонстрировалась пожарная техника, проводились экскурсии в пожарные части, действующие на территории Клинского района. Учащиеся живо воспринимали подаваемую им информацию, активно изучали различные приспособления для предупреждения пожаров и борьбы с ними, технику для борьбы с огнем.
В садовых товариществах инспекторы отдела надзорной деятельности по Клинскому району проверяли состояние пожарной безопасности, указывали на недостатки, а также проводили профилактически-разъяснительную работу как с руководителями товариществ, так и с владельцами садовых участков и строений.
Месячник пожарной безопасности закончился, но работа отдела надзорной деятельности по Клинскому району по профилактике пожаров продолжается. В преддверии летних каникул идет проверка пожарной безопасности 47 летних лагерей отдыха на базе образовательных учреждений Клинского района и 3 загородных лагерей круглосуточного пребывания отдыхающих детей.
В. С., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики