Клинские «Ивушка», «Малиновый звон» и «Элегия отчитались о проделанной работе перед своими зрителями

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В молодежно-досуговом центре «Стекольный» прошел отчетный концерт «Дарите радость людям» творческих коллективов Клинского комплексного центра социального обслуживания населения.
На сцену вышли танцевальный коллектив «Ивушка», хор «Малиновый звон» и литературно-музыкальный клуб «Элегия», известные и в Клинском районе, и в Подмосковье. Так как Центр посещают пенсионеры Клина и района, то и на сцене были артисты, разменявшие 60 и 70 лет жизненного пути. Те, кто умеет ценить красоту слова, музыки и движения, и любит саму жизнь.
О том, насколько востребован пожилыми людьми центр и его творческие коллективы, можно судить по тому, что в зале «Стекольного» не было ни одного свободного места. С приветствием к собравшимся обратилась заместитель начальника клинского управления социальной защиты населения Елена Рожкова: «Спасибо, что вы не теряете бодрости духа, веры и надежды, что у нас все будет хорошо!». Елена Михайловна вручила ветерану войны и труженице тыла Маргарите Ивановне Орловой юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов».

DSC01497

— Наши творческие коллективы — лауреаты областных и межрегиональных художественных фестивалей, проводимых для людей пожилого возраста, — рассказала заместитель директора клинского центра социального обслуживания населения Галина Куранова. — В них занимаются люди в возрасте от 56 до 89 лет Столько лет исполнилось одному из активных участников коллективов «Малиновый звон» и «Элегия». Посещая наш центр, ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями получают хороший импульс для сохранения жизненной активности, бодрости духа. Сотрудники центра делают все возможное, чтобы пожилые люди и инвалиды чувствовали заботу и внимание к себе, чтобы они могли жить активной и интересной жизнью, заниматься творчеством и спортом, находя новых знакомых и друзей.
Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики