В Подмосковье и Клинском районе ремонт дорог по выходным сокращается для обеспечения трафика

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уже с нынешнего воскресенья по выходным и праздничным дням вплоть до октября на подмосковных участках дорог с интенсивным движением транспорта значительно сокращается время дорожно-строительных и ремонтных работ.

На территории Клинского района по пятницам, воскресеньям, в последний праздничный день 14 июня после 14:00 и по понедельникам, субботам и в первый праздничный день 12 июня до 14:00 не будут вестись никакие дорожные работы на участке от Борщево до трассы М-10 «Россия». По такому же графику дорожники будут все лето вести ремонтные работы на Пятницком шоссе в соседнем Солнечногорском районе и автотрассе Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе, а также на участке дороги Лобня-аэропорт Шереметьево в Химках, на всем Каширском шоссе в пределах Московской области, на участке дороги Сергиев Посад — М-8 «Холмогоры» в Сергиево-Посадском районе; на проспекте Ленина в Подольске; на Старосимферопольском шоссе в Чеховском районе; на ул. Павлова в Долгопрудном; на дороге от Ярославского шоссе до Ивантеевки и Щелково в Пушкинском районе; на трассе Москва-Егорьевск-Тума-Касимов в Егорьевском районе.
Летом транспортный поток на подмосковных дорогах увеличивается в разы, напомнил начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич. Особенно он растет в часы пик накануне выходных и праздников, когда в сторону Подмосковья из столицы едут дачники. И тогда на подмосковных автотрассах выстраиваются многокилометровые автомобильные пробки. Чтобы хоть немного улучшить ситуацию с трафиком, власти Подмосковья и решили ограничить дорожный ремонт в выходные и праздничные дни. Под ограничения попали участки трасс, по которым в сутки проходит более 10 тыс. машин.
Виктор Стрелков

633 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики