Итоги международной олимпиады по русскому языку будут подведены 6 июня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Итоги международной олимпиады по русскому языку будут подведены 6 июня, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

«Награждение победителей пройдет 6 июня в Пушкинской усадьбе Вяземы (Одинцовский район, Московская область) в рамках открытия Первого международного Пушкинского фестиваля. XII Международная олимпиада по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения государств-участников СНГ, стран Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык»», – говорится в сообщении.

В 2015 году на олимпиаду приехали 107 участников из 16 стран – Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии, Украины, Южной Осетии. Это ребята, которые учатся в школах (классах) с русским языком обучения.

Отбор участников олимпиады производится национальными государственными органами образования, национальными ассоциациями русистов, объединениями школьных преподавателей русского языка, представительствами Россотрудничества.

Для подготовки к соревнованиям на официальном сайте олимпиады rusolimpiada.ru размещены тренировочные задания для устных экзаменов по русскому языку и страноведению, а также перечень литературных произведений, которые необходимы для выполнения письменного задания, следует из пресс-релиза.

В 2015 году также предусмотрены квоты победителям для бесплатного обучения в российских вузах. Пятеро победителей будут удостоены главного приза олимпиады – возможности поступления без экзаменов в российский вуз и обучения за счет бюджета РФ, заключается в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики