В Клину прошел рейд по торговле

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в Клину глава Клинского района Алена Сокольская совместно с Госадмтехнадзором, полицией и отделом торговли провела рейд по несанкционированной торговле в городе.

Первой точкой, куда отправилась группа проверяющих, стал павильон на улице Самодеятельная напротив школы №14. Раньше здесь была конечная остановка автобуса. После того, как маршрут был отменен, один из предприимчивых предпринимателей решил разместить здесь торговую палатку, которой нет на утвержденной администрацией схеме нестационарных объектов. Соответственно, у торговца не заключен договор аренды земли, он не платит налоги, а электричество и вовсе подключено от частного дома, в котором он сам и проживает. Отметим, что за электроэнергию он платит как физическое лицо, то есть в разы дешевле, потому что для индивидуальных предпринимателей цена за киловатт совершенно другая. Проверяемый торговый объект должен быть убран в самое ближайшее время.

Проверка павильонов, как открытых, так и закрытых прошла и на улице Чайковского на площадке напротив магазина «Атак». Здесь абсолютно у всех владельцев также не заключены договора аренды на муниципальную землю. А собственник, торговавший фруктами и овощами занимает место в два раза больше положенного, вместо 10 квадратных метров, аж двадцать. На это тоже должны быть соответствующие документы.

На Центральном рынке некоторые хозяева торговых точек и вовсе разбежались, в некоторых товар остался без присмотра. Однако, тем, кто остался, Госадмтехнадзор выписал предписания, согласно которому товар и прилавки должны быть убраны в кратчайшие сроки.

Содержание торговых, точек, конечно, оставляет желать лучшего. Практически ни у кого не было нормальной урны, на территории торговли находилось много мусора.

Все предприниматели, которые хотят работать на территории Клинского района, должны придти в администрацию, написать заявление и разместить свои торговые точки в соответствии законом, а также оформить их с учетом разработанного нового облика города.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики