Садоводам-огородникам предлагают вести хозяйство по стандарту

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор Подмоскровья разработал региональный стандарт содержания и благоустройства территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Как пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, стандарт разработан на базе закона «О благоустройстве в Московской области» для определения единых требований к содержанию садоводческих и дачных объединений. Региональный стандарт содержит обязательный перечень элементов благоустройства на территории товариществ, прописывает обязательное наличие на въезде информационного знака с названием товарищества, стенда со схематическим планом поселка и с маршрутом эвакуации в случаях пожара, стихийных бедствий. В стандарте определено, как должны содержаться подъездные пути к садовым товариществам, их территория и ограждения, правила размещения контейнерных площадок, гостевой автомобильной стоянки, а также прописаны требования к освещению и обустройству детских игровых площадок.

Население Московской области летом возрастает многократно за счет приезжающих в теплое время года москвичей и жителей других регионов. Помимо мусора, на территории, прилегающие к дачным поселениям, возрастают другие нагрузки. Для того, чтобы снизить от них ущерб, и создан единый региональный стандарт содержания и благоустройства садовых товариществ. Сейчас стандарт проходит необходимые согласования.

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики