В Клину прошел семинар о пользе ржаного хлеба

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

9 июля в актовом зале Клинского хлебокомбината состоялась встреча-семинар на тему «Ржаной хлеб – условие для правильного развития детей», на котором учителям и воспитателям рассказали о пользе ржаного хлеба и о необходимости его введения в рацион питания ребенка.

Организаторами семинара выступили руководство Клинского хлебокомбината и директор финской компании «Лейпуриен Тукку» в России Татьяна Никулина. На встречу были приглашены работники образования, которым рассказали о культуре потребления ржаного хлеба в Финляндии и влиянии ржаного хлеба на здоровье. Татьяна Николаевна также поделилась с учителями и воспитателями опытом популяризации принципов правильного питания и полезного для здоровья хлеба в школах Финляндии и Санкт-Петербурга.

IMG_4715 IMG_4717

— Мы сотрудничаем с Клинским хлебозаводом уже более 18 лет, и поставляем сырье и оборудование для производства, — рассказала Татьяна Никулина. — В то же время мы предлагаем новые рецептуры для хлеба. Особое внимание мы уделяем хлебам, в которые входит ржаная или овсяная мука, ведь рожь и овес — это именно те злаки, которые полезны для здоровья. Аудитория, состоящая из педагогов выбрана неслучайно, ведь именно они могут рассказать детям, почему нужно есть ржаной или овсяный хлеб, а не пшеничный.

По словам организаторов, ребенок, который будет есть хлеб с большим содержанием ржи, будет хорошо спать и меньше уставать, ведь такой хлеб улучшает пищеварение и работу желудка, регулирует работу кишечника и заряжает энергией. А по пищевой пирамиде, разработанной ВОЗ, хлеб расположен у ее основания. Это означает, что его следует употреблять в пищу как можно чаще. Чего нельзя сказать о белом хлебе, который находится на самом верху. а по принципу пирамиды от пищи, расположенной на ее вершине, нужно или отказаться совсем, или употреблять ее редко.

В этот день также прошла и дегустация различных сортов ржаного хлеба клинского и финляндского производства.

IMG_4710 IMG_4718

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики