Клинские общественники призывают включиться в работу над картой плохих дорог

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 15 июля, запланировано совещание президента страны Владимира Путина с правительством РФ, на котором намечено обсудить состояние дорог в регионах, а клинские общественники взялись за заполнение интерактивной карты дорог района.

До сих пор, несмотря на увеличивающиеся субсидии на ремонт дорожного полотна, в регионах, в том числе в Подмосковье и Клинском районе, все еще есть проблемы с дорогами. Общественники и обычные граждане все чаще обращают внимание на проблемы, которые не решаются месяцами. При этом основная масса претензий имеется не к федеральным, а к региональным трассам. В мае общественники проверили состояние дорог в 47 субъектах РФ, где нашли огромное множество дефектов дорожного покрытия. 25 мая Общественный совет при МВД России представил интерактивную народную карту «Дороги без проблем». Пока она заполняется не столь активно, и на ней нет проблемных точек на территории Клинского района. Для того, чтобы активизировать работу с этой интерактивной картой, в общественном совете при отделе МВД РФ по Клинскому району создана рабочая группа, которая проводит общественное инспектирование состояния дорожной инфраструктуры совместно с сотрудниками отдела ГИБДД и представителями администрации Клинского района. Члены этой рабочей группы призывают всех жителей района активно участвовать в заполнении карты «Дороги без проблем», потому что полагают, что именно активность жителей района должна стать основным источником информации о качестве дорог. Действие первого этапа акции «Дороги без проблем» определено до 1 сентября.

В июне эксперты общероссийского народного фронта проверили состояние дорог в 67 городах из 53 регионов страны. «Фронтовики» снова нашли огромное множество дефектов дорожного покрытия и отметили, что гарантийное обслуживание дорог не производится. Информация общественников не прошла мимо внимания президента страны.

Виктор Стрелков

779 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики