В Высоковске прошел городской чемпионат по настольным играм

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 июля на площадке возле культурно-досугового центра в Высоковске прошел городской чемпионат по настольным играм. В чемпионате приняли участие все желающие любого возраста — каждому нашлась игра по душе.

Для более взрослого поколения это, конечно, шахматы, для ребят помладше — шашки и различные настольные игры на сообразительность, например, игра «Свинтус» — довольно «поросячье» название определяет немного свинские правила — нужно как можно быстрее избавится от собственных карт, а соперников ,наоборот, заставить набрать как можно больше. В эту и другие игры с удовольствием резались ребята помладше.А еще организаторы предложили всем попробовать сыграть в «живые шашки» — почти как в фильме про Гарри Поттера ребятам было предложено занять места фигур на огромной шахматной доске, расчерченной рядом с клубом.
Наградой всем стало отличное настроение, а некоторым шахматистам, которых просто было невозможно оторвать от доски, еще и памятные грамоты.Подобные мероприятия организаторы чемпионата обещают делать чаще, но, возможно, уже в несколько другом формате — более расширенном, конечно.

Дарья Дьячкова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики