В Клину прошла квест-игра для школьников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 23 июля, в Сестрорецком парке прошла квест-бродилка под названием «Миссия Гайдара», организованная сотрудниками Клинской центральной библиотечной системы.

Суть игра заключалась в следующем — ребятам нужно было пройти семь этапов с, на каждом из которых они получали кусочек пазла. Затем все эти кусочки нужно было сложить в одну картину, на которой была изображена иллюстрация родного из произведений А. П. Гайдара.

Принять в этой интересной игре мог любой желающий, а потому бегающими по парку были замечены не только дети из школьных оздоровительных лагерей, но и старшеклассники, которые с удовольствием вызвались поиграть.

В «бродилке» участвовали несколько команд. И для того, чтоб они не встретились на одном и том же этапе, у каждой команды был свой маршрутный лист. На первом этапе участникам нужно было ответить на вопросы викторины о семье в жизни Гайдара, на втором — пройти виртуальное путешествие по городам, связанным с именем писателя, на третьем — сыграть в спортивно-познавательную игру «Комендант снежной крепости». А вот на четвертом этапе ребятам нужно было потрудиться и на время надуть как можно больше воздушных шаров, а потом привязать их к спортивной площадке, а на пятом — принять участие в планшетной выставке «А. П. Гайдар — клинские страницы». Шестой этап был не менее интересен предыдущих — ведь здесь нужно было прочитать страницы из произведений Гайдара и ответить на каверзные вопросы библиотекарей, которые проверяли учащихся на знания рассказов писателя. Ну и на седьмом этапе ребятам пришлось включить все свое мастерство и изготовить пилотку из бумаги.

Все ребята отлично справились с заданием. А в конце игры команды собрались у амфитеатра и выложили собранные из пазлов иллюстрации произведений А. п. Гайдара. Таким образом страницы книг писателя буквально ожили на глазах у игроков и по ним можно было прочитать историю, не заглядывая в саму книгу.

Все дети получили на память грамоты и ценные подарки — билеты в кинотеатр и на катание в лодке.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики