На перекрестке у «штыков» в Зеленограде обещают большие пробки и предлагают пути объезда

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На участке автомобильной дороги М-10 «Россия» от 37 км с завтрашнего дня, 4 августа, и до конца недели, 7 августа, возможны затруднения в движении транспорта в обоих направлениях из-за долгосрочных дорожных работ по строительству транспортной развязки.

Один из самых проблемных перекрестков Зеленограда в месте пересечения Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта реконструируется усиленными темпами с конца прошлого года. Под Ленинградским шоссе строится 80-метровый тоннель, в котором прокладываются по две дорожные полосы в каждом направлении.

Основная проезжая часть трассы М-10 расширяется до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерным ограждением. Для пешеходов здесь строится подземный переход, который позволит убрать светофор и тем самым даст возможность ускорить движение транспорта.

Сейчас строители на перекрестке достраивают дождевую канализацию, завершают перекладку инженерных сетей и устанавливают новые фонарные столбы. Пока ведутся масштабные строительные работы, особенно на этой неделе, дорожные строители предлагают объезды по скоростной автомобильной дороге М – 11 «Москва – Санкт-Петербуг», Пятницкому шоссе и малому московскому кольцу А -107 Волоколамско-Ленинградского и Ленинградско-Дмитровского направлений.

Полностью закончить объект на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта в Зеленограде планируется летом следующего года.

Виктор Стрелков, фото автора

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики