В Клинском детском лагере «Звонкие голоса» прошел День юного пожарного

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отдел надзорной деятельности по Клинскому району в детском загородном оздоровительном лагере «Звонкие голоса» провел «День юного пожарного».
Инспекторы отдела надзорной деятельности по Клинскому району, старшие лейтенанты внутренней службы Максим Бабкин и Игорь Варламов уже в 10 часов начали мероприятия Дня юного пожарного. Администрация лагеря заблаговременно провела конкурс рисунков на противопожарную тематику. Детские рисунки рассказали о пожарах в жилых домах, о последствиях сжигания сухой травы, о лесных пожарах и о работе пожарных. Мальчишки охотно рисовали пожарную технику морского и воздушного видов транспорта. Все рисунки пронизаны мыслью:  “Скажем пожарам — нет!” Жюри по достоинству оценило работы ребят.
На стадионе детского загородного оздоровительного лагере состоялась спортивная эстафета юных пожарных. Четыре команды (отряда) показывали свое умение и слаженность на четырех этапах: раскатка и скатка пожарных рукавов; одевание боевой одежды пожарного; условное тушение пламени огнетушителем и перенос пострадавшего на носилках. Победила команда 4-го отряда. Впрочем, не только победители, но и участники эстафеты получили памятные сувениры, а все дети и воспитатели — памятки и листовки противопожарного содержания.

День юного пожарного 1

Затем пожарный расчет пожарной части № 65 провел показ боевой техники и пожарно-технического вооружения. А кульминацией встречи в жаркий день стал прохладный душ из брандспойтов под радостные крики, смех и улыбки детей. Подобные мероприятия отдел надзорной деятельности по Клинскому району проводит во всех детских загородных лагерях в каждую смену.

День юного пожарного 3                                                                        День юного пожарного 2

В.С.

1 943 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики