Злоумышленники вмешались сегодня в движение электричек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня с раннего утра пригородные поезда, отправлявшиеся с Ленинградского вокзала, а потом и на всем участке Москва – Тверь следовали с задержками от десяти минут до одного часа из-за внепланового ремонта электрического кабеля на перегоне между пунктами Москва Пассажирская и  Москва Товарная Октябрьской железной дороги.
В 4 часа утра на участке почти от Ленинградского вокзала до Останкино неожиданно перестала работать световая сигнализация, управляющая движением поездов. Оказалось, на участке Москва Пассажирская – Москва Товарная Октябрьской железной дороги злоумышленники отрубили и украли почти 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), что и привело к сбою в работе семафоров и других объектов световой сигнализации для машинистов электричек. Работники железной дороги сразу же предприняли все необходимые меры для восстановления системы сигнализации в кратчайшие сроки. В 8:50 восстановительные работы были завершены. Однако движение электричек по расписанию было сбито и долго восстанавливалось.
Сейчас фактом хищения электрического кабеля на железной дороге занимается полиция. Потому что кража кабеля и ему подобного оснащения на железнодорожном транспорте может привести не только к нарушениям графика движения поездов, но и к более трагичным последствиям. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта является незаконным и влечет за собой административную и уголовную ответственность. В этом году за совершение хищений на Октябрьской железной дороге задержаны 297 человек, возбуждено 96 уголовных дел, а 45 человек уже привлечены к уголовной ответственности по приговорам судов. Даже наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие подобные противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей и, соответственно, возбуждение уголовного дела и суд.
Виктор Стрелков

693 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики