В Клину отпраздновали закрытие детской лагерной смены и День российского флага

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 21 августа, в гимназии №1 дети, педагоги, сотрудники Управления образования и администрации района собрались неслучайно, ведь именно в этот день завершилась летняя оздоровительная кампания, во время которой в летних лагерях отдохнуло более трех тысяч детей в 47 лагерях школьных и дошкольных образовательных организациях. Также в этот день отметили День российского флага, который в стране будет праздноваться завтра 22 августа. 

На площадке возле образовательного учреждения прозвучал гимн Российской Федерации, и торжественно был поднят флаг России, затем дети из третьей лагерной смены отпустили в небо белые, синие и красные шары, символизирующие российский флаг.

— Было очень приятно видеть на площадке разные поколения, — отметила начальник Управления образования Елена Завальнюк. — И наверное самое ценное и самое главное — это то единение, с которым мы отмечаем День флага РФ.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, который состоялся в актовом зале гимназии. Дети пели песни про лето, читали стихи о России и танцевали. В этот день каждый смог сделать себе сувенир на память своими руками. Для этого нужно было принять участие в мастер-классе по изготовлению мини-флага РФ.

— Летняя оздоровительная кампании в районе прошла на пять баллов, дети хорошо отдохнули и готовы приступить к занятиям, — рассказала заместитель руководителя администрации Клинского района Нелля Тимофеева.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики