В Клину высадят деревья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

12 сентября в Клинском районе, как и во всех городах Московской области пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». О необходимости каждому жителю принять в ней участие говорил сегодня на селекторном совещании губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Традиционная акция в нашем районе пройдет во второй раз. Жители города в общей сложности высадят более 12 000 саженцев деревьев на площади в 4,95 га. На землях лесного фонда будут высажены ели, сосны и дубы, на других землях — парковые деревья.

Подготовка уже сейчас идет полным ходом. На сайте комитет лесного хозяйства размещен баннер, указывающий на эту акции. Кликнув на него, каждый сможет узнать об этой акции, о местах ее проведения, о том, где можно будет взять инвентарь и непосредственно сами саженцы.

А с 1 сентября будет запущен специальный сайт, где будет подробно рассказано, как нужно сажать деревья. Главное, что акция будет проходить совершенно бесплатно.

— Необязательно быть зависимым от кого-то, — отметил губернатор области. — Можно просто самому зайти в ближайший магазин, купить саженцы и посадить их, не дожидаясь Дня леса. Это активная позиция каждого гражданина Подмосковья.

— Инициатива губернатора по посадке деревьев была два года назад подхвачена и жителями Клинского района в том числе, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — 12 сентября мы все вместе объединимся для того, чтобы сделать наш город зеленым и возместим недостаток деревьев. Приглашаю  всех желающих выйти на те площадки, которые мы обозначили — это и территория лесфонда, и улица Мира в районе лицея №10, и Майдановский парк, и участки придомовых территорий. Посадочный материал и инвентарь будет предоставлен каждому. Главное, чтобы у клинчан было желание посадить свое дерево, а лучше — два.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики