В Клину прошло совещание по проведению акции «Наш лес. Посади свое дерево»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 26 августа, в администрации района прошло рабочее совещание по организации в Клину акции «Наш лес. Посади свое дерево».

На совещании присутствовали представители различных управлений, предприятий города и общественных организаций. На данный момент известно, что в акции примут участие более 2000 человек.

Планируется высадить деревья на 2,5 гектарах лесного фонда в районе десятого поселка, а также в майдановском парке «Времена года» и возле лицея №10. Однако, список мест, где будут высажены деревья и кустарники, на совещании был расширен, и растения будут посажены возле братского захоронения на улице Терешковой и возле новых домов по улице 60 лет Комсомола.

От Управления образования на посадку на земли лесфонда поедут более 200 человек — учащиеся девятых и десятых классов, 150 человек от общественных организаций, старшеклассники лицея №10 высадят рябины возле своего образовательного учреждения, на братском захоронении будет работать 50 человек из Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта. Представители от предприятий, общественной палаты, Управления по делам культуры и искусства, Управления здравоохранения, Клинского управления социальной защиты населения, а также ЖКХ буду высаживать деревья в парке в Майданово. В Высоковске также будут посажены деревья.

— Акция в районе пройдет 12 сентября, и в ней должно быть задействовано максимальное количество человек, — отметил заместитель руководителя администрации Клинского района Владимир Калинин. — Всем инвентарем жителей мы обеспечим, с собой им нужно взять только перчатки, а также одеться по погоде. В этот день на разных площадках планируется высадить 12 тысяч саженцев различных деревьев.

А мы еще раз напоминаем, что в акции может принять участие каждый.

Евгения Дума, фото автора

768 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики