В клину появится пешеходная зона

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину продолжается работа по проектированию городской пешеходной зоны. Клинский район находится в числе лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по организации пешеходного пространства.

Напомним, пешеходная зона будет начинаться на улице М. Балакирева, далее она будет проходить по ул. Дзержинского, затем по ул. Крюкова и ул. Новая, а заканчиваться у Вечного огня. Протяженность улицы составит один километр. Проект был согласован с Министерством Московской области, были выслушаны и учтены мнения и пожелания жителей города.

— Красивые зоны отдыха должны быть и в центре города, — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. — Они должны вписываться в новый облик городов Подмосковья.

На территории пешеходной зоны будут предусмотрены игровые, торговые зоны и зоны для отдыха. Сама дорога будет вымощена брусчаткой.

— Сейчас завершается проект планирования пешеходной зоны, который будет воплощен в конкретном эскизном решении, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — В 2015-2016 годах нам предстоит работа по реализации этого проекта, потому что нужно сделать один раз хорошо и качественно.

Кстати, рекламные конструкции как в пешеходной зоне, так и во всем районе, будут размещены строго в соответствии с нормативными требованиями, что позволит привести город в отношении рекламы в порядок. Эта работа с предпринимателями и собственниками ведется уже давно.

— Мы не оставим без внимания ни один дом, ни один фасад, мы достучимся до каждого, — сказала Алена Дмитриевна, — И я уверена, что сами предприниматели и жители города ориентированы на то, чтобы город становился краше.

Кстати в ближайшие годы предусмотрено расширение пешеходной зоны на улице Гагарина для того, чтоб иметь возможность запустить велодорожку.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики