В День города в Клину прошел День здоровья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

29 августа в Ледовом дворце им. В Харламова прошел День здоровья, который начался с утренней зарядки, а продолжился обследованием взрослого населения. 

Клинчане могли пройти обследование на гепатит С, сдать кровь на сахар, холестерин, померить давление, и получить советы от врачей: отолоринголога, терапевта, невропатолога, кардиолога. Также граждане поучаствовали в беседе о правильном питании и вреде курения. Кстати, курящее часть населения могла отдать свои сигареты и взамен получить конфеты.

Для детей тоже была подготовлена здорова программа. Творческие ребята нарисовали рисунки о здоровом образе жизни и представили их на конкурс, по результатам которого были выбраны победители. Затем в спортивном зале прошли соревнования, в которых участвовали смешанные команды, состоящие из взрослых и детей. С детьми беседовал врач-инфекционист, который рассказал о гигиене, стоматологи, которые рассказали, как надо ухаживать за зубами.

А перед входом в тренировочный каток консультации об оказании скорой помощи дали врачи Скорой помощи. Они рассказали, как сделать непрямой массаж сердца и как оказать первую помощь в различных ситуациях.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики