В Клину в День города возобновлено движение по улице Ленина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В День города открыли для движения транспорта улицу Ленина, где в середине июня на проезжей части образовалась огромная яма глубиной почти три метра.

По мнению специалистов, причиной чрезвычайного происшествия стал износ канализационных коллекторных труб, которые были проложен почти пятьдесят лет назад в коллекторе, построенном еще купцами. Толщина труб первоначально составляла 70 мм. Когда специалисты обследовали трубопровод после ЧП, оказалось, что стенки трубопровода истончились в 10 раз, до 7 мм. В одном месте канализационной трубы образовалось отверстие. В него стало засасывать песок, что и привело к обрушению грунта, а затем и проезжей части дороги. Первоначально работы по исправлению ситуации планировали провести в течение месяца. Но после обследования трубопровода специалисты решили не просто заменить коллектор, а проложить новый участок трубопровода, параллельный старому. Работы по укладке новых труб велись два с половиной месяца. Завершение ремонта намечали на 15 августа, но из-за ливневых дождей в конце июля перенесли на две недели позже.

На время ремонта было закрыто движение по улице Ленина, по которой пролегали маршруты городских автобусов №№ 1, 2, 6, 7 и деревенских, идущих в населенные пункты, расположенные в сторону Твери – Ямуга, Спас-Заулок, Решетниково и другие. Маршрут временно проходил по загруженной улице Литейной и Ленинградскому шоссе. Это доставляло неудобства водителям общественного транспорта. Увеличилось и время в пути автобусов. А пассажирам приходилось использовать для посадки и высадки остановки у Дома быта «Элегант». Приходилось искать пути объезда по другим улицам и владельцам личного транспорта. Основные ремонтные работы были завершены неделю назад. Дорожное полотно восстановили в пятницу. А в День празднования 698-й годовщины Клина движение по улице Ленина было открыто для общественного и личного транспорта.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики