Спортсмены из Петровского спортивный сезон нового учебного года начали с побед

Новый спортивный сезон в новом учебном году юные спортсмены школы-интерната «Содружество» из села Петровское Клинского района под руководством тренера-педагога Анатолия Жирноклеева начали с убедительных побед.

Еще в последние дни школьных каникул команда мальчиков 2002 года рождения и младше школы-интерната «Содружество» участвовала в представительных турнирах. Например, 29 августа в Твери федерация флорбола Тверской области организовала чемпионат в честь 5-летия этой командной игры на Тверской земле. В итоге команда из Петровского выиграла у всех местных команд и гостей, за что и получила в награду кубок, а ее игроки – медали. Буквально на следующий день, 30-го августа, уже футболисты 1998 года рождения и младше из Петровского поехали в город Дедовск Московской области на турнир по мини-футболу имени известного российского футболиста Романа Широкова. В этом спортивном состязании участвовали 19 команд, каждая из которых хотела победить. А потому все игры были бескомпромиссными и не такими уж легкими. Футболисты из Петровского смогли дойти до финала, где, по-видимому, им не хватило сил и умения либо удача на миг от них отвернулась. Тем не менее команда из Петровского заняла второе место, за что и получила памятные серебряные медали и фото на память с самим Романом Широковым. При этом нападающий Николай Рубцов из петровской команды признан лучшим бомбардиром турнира за то, что забил 5 голов, больше всех в этом чемпионате. А в первое воскресенье сентября в Москве в честь дня города прошел турнир по флорболу. Та же петровская команда флорболистов 2002 года рождения и младше обыграла все столичные и приглашенные команды, заняла первое место, получила кубок, а члены команды – медали. Хорошее начало нового спортивного сезона нового учебного года. Видно, что спортсмены из Петровского летом не прохлаждались, а поддерживали свою спортивную форму, что и позволило им победить в представительных турнирах. Остается только пожелать петровским спортсменам новых убедительных побед.