В Клину прошел координационный совет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину в администрации района состоялся координационный совет по делам инвалидов, темой которого стала «Доступная среда». На совете обсуждали, как сделать город более удобным для людей с ограниченными возможностями.

В большом зале администрации были те, кто должен так или иначе обеспечить доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

В первую очередь все муниципальные объекты должны быть доступны для инвалидов, то есть они беспрепятственно должны попадать в те учреждения, которые предоставляют услуги для населения. А во вторую — все транспортные средства должны быть также доступны для инвалидов-колясочников.

Совет по делам инвалидов принял решение еще раз обследовать социально-значимые объекты в городе, автобусные остановки и магазины на наличие пандусов, удобного подъезда и парковочных мест.

— Проблема доступа маломобильных групп в нашем городе решается, — рассказал заместитель заведующего отделом Клинского управления социальной защиты населения Александр Лакеев. — Решить ее, конечно, за год, за два невозможно, потому что это складывалось десятилетиями, но лед тронулся, и проблемы постепенно начинают решаться, в том числе  и благодаря повышенному вниманию к сложившейся ситуации главы Клинского района Алены Сокольской.

На координационном совете руководители всех служб, учреждений быта и услуг получили рекомендации провести со своими сотрудниками инструктаж — словесный и наглядный. В помощь были розданы специальные буклеты, но главное, чтобы эти рекомендации не стали формальными.

Евгения Дума

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики